Из рук в руки Петрозаводск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Петрозаводск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » The New York Times отказалась согласовывать цитаты и интервью
12:18
The New York Times отказалась согласовывать цитаты и интервью
Газета The New York Times ввела новое правило, запрещающее журналистам отправлять на согласование интервью и цитаты источников. Об этом говорится в служебной записке главного редактора газеты Джил Абрамсон. Текст приводится на сайте издания.

По мнению Абрамсон, сложившаяся практика, когда источники и пресс-службы требуют предоставлять им цитаты для сверки постфактум ведет к тому, что у читателей складывается ошибочное представление, будто бы издание позволяет источникам влиять на содержание публикаций.

"Источники и их помощники в своих требованиях 'согласованию цитат' заходить слишком далеко, - говорится в записке Абрамсон. - В отдельных случаях это приводит к тому, что пресс-секретари и иные лица выходят далеко за допустимые рамки обсуждения и мешают нашей работе".

С 20 сентября журналистам The New York Times надлежит, ссылаясь на официальную политику издания, отказывать источникам в согласовании материалов. Исключения допускаются только в случаях, если без согласования источник не даст изданию опубликовать информацию, представляющую значительную важность для читателя. Каждый такой случай должен согласовываться с редакцией отдельно. Кроме того, разрешается сверка с источником по инициативе автора. Во всех остальных случаях согласие источника дать интервью или комментарий под запись автоматически рассматривается изданием как согласие на публикацию цитаты.

По словам Джил Абрамсон, она отдает себе отчет, что результатом новой политики станет сокращение числа комментариев и интервью в материалах The New York Times. Однако, по ее словам, продолжение существующей практики приведет к усилению влияния источников на СМИ.

The New York Times стало не первым крупным изданием, решившимся отказаться от практики согласования цитат. Ранее на такой же шаг пошли редакции журнала The National Journal и агентства Reuters.

Просмотров: 926 | : Источник: lenta.ru | Теги: цитата, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Вы просматриваете новости на доске объявлений в Петрозаводске, где Вы можете разместить свое объявление или прочитать объявление по темам продажа легковых автомобилей с пробегом

Другие новости

[04.05.2012]
Facebook определил цену одной акции
[07.09.2011]
"Русалу" пригрозили штрафом на сотни миллионов долларов

Бесплатные объявления

[06.09.2013]Строительные материалы Петрозаводск
Срубы из оцилиндрованного бревна на заказ
[14.04.2012]Холодильное оборудование Петрозаводск
Холодильные шкафы Polair (Полаир), ШХ-0,5, ШХ-0.7, ШХ-1,4, ШХ-1.0
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 7
Карта Петрозаводска

Поиск
Погода в Петрозаводске
GISMETEO: Погода по г.Петрозаводск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Петрозаводск » The New York Times отказалась согласовывать цитаты и интервью Петрозаводск
© 2024
Хостинг от uCoz