Из рук в руки Петрозаводск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Петрозаводск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 19
В Японии взломана компьютерная сеть компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (MHI), которая производит, в частности, корабли, ракеты и компоненты для АЭС. Как сообщает 19 сентября Reuters со ссылкой на японскую газету "Ёмиури", это первая зафиксированная кибератака на оборонную промышленность Японии.

"Ёмиури" отмечает, что хакерам удалось взломать около 80 компьютеров в головном офисе MHI в Токио, а также компьютерные сети нескольких заводов.Среди них - судостроительный завод в Кобе, который специализируется на производстве подводных лодок и компонентов для атомных станций. Также пострадал завод в Нагасаки, производящий сторожевые корабли. Наконец, кибератака коснулась завода в Нагое, где изготовляются ракеты и ракетные двигатели.

По данным "Ёмиури", хакерам удалось похитить из компьютеров Mitsubishi ценную информацию. Представитель корпорации подтвердил, что сетевая атака имела место, но подчеркнул, что сведения об утечке на данный момент не подтверждены.

Просмотров: 588 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.09.2011

Немецкий концерн Siemens AG, крупнейший промышленный конгломерат Европы, прекратит строительство атомных электростанций по всему миру вслед за решением правительства Германии об отказе от ядерной энергетики, сообщает BBC News. Среди прочего Siemens откажется от планов по созданию консорциума с российским "Росатомом".

Siemens, построившая в Германии все 17 АЭС, стала первой компанией, объявившей об изменении стратегии вслед за решением правительства страны. Впрочем, компания продолжит выпускать системы, которые могут быть использованы, помимо прочего, и в АЭС.

В 2010 году правительство Германии закон, который продлевал срок работы немецких АЭС в среднем на 14 лет. Однако после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" в марте этого года правящая консервативно-либеральная коалиция полностью поменяла свою энергетическую политику и взяла курс на отказ от атомной энергетики.

Взамен власти сделали ставку на возобновляемые "зеленые" источники электроэнергии, долю которых в производстве ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.09.2011

Олимпиада-2014 в Сочи побила рекорд по доходам от национальных спонсоров, собрав более 1,2 миллиарда долларов за два с половиной года. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 19 сентября.

О рекордных доходах от спонсоров руководитель оргкомитета Олимпиады 2014 Дмитрий Чернышенко заявил на экономическом форуме в Сочи.

У организаторов Олимпиады-2104 заключено уже 18 контрактов с национальными спонсорами. Крупнейшими среди них являются "Сбербанк", "Роснефть", "Ростелеком", "Мегафон", "Аэрофлот" и РЖД. Ранее среди спонсоров числилась и компания "Газпром", которая, как сообщает Sports.ru, отказалась от сотрудничества с оргкомитетом Сочи-2014 в декабре 2009 года. Тем не менее, только от спонсоров первого уровня организаторы Олимпиады получили миллиард долларов.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в оргкомитете Сочи-2014, комитет должен заключить еще один спонсорский контракт до конца года. Имя спонсора пока остается в тайне. Именно это соглашение позволило сочинской ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.09.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 7
Карта Петрозаводска

Поиск
Погода в Петрозаводске
GISMETEO: Погода по г.Петрозаводск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Петрозаводск » Петрозаводск
© 2024
Хостинг от uCoz